• 16 марта 2019, суббота
  • Казань, Щапова, 37 (Дом Актера)

Время кино в Доме Актера: The Oscars. Shorts

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дирекция по поддержке киномероприятий и организации фестивалей "Время кино"
1862 дня назад
16 марта 2019 c 19:00 до 20:30
Казань
Щапова, 37 (Дом Актера)

Мы собрали лучшие картины минувшего года и готовы представить их на суд зрителей. Вам предстоит познакомиться с Красной Шапочкой и Белоснежкой из мультфильма «Тошнотворные стишки» и узнать, как всё происходило в их сказках на самом деле; посмеяться над лягушкой из «Вечеринки в саду», поразмышлять о философии с героем «Пустого пространства». А лучшей короткометражной картиной, которая в итоге унесла заветную статуэтку, стала трогательная история «Молчаливый ребёнок», рассказывающая о глухой девочке Либби.

 

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.
Общий хронометраж: 93 минуты

The Silent Child/Молчаливый ребёнок
Реж. Крис Овертон, Великобритания, 20 минут

Занятые родители Сью и Пол решают обратиться к социальному работнику, чтобы подготовить их глухую дочку Либби к школе. Джоанн и Либби сразу же поладили друг с другом, и девочка активно начинает изучать Британский язык жестов. 

Garden Party/Вечеринка в саду
Реж. Габриэль Грэпперон, Виктор Кэйр, Франция, 7 мин.

В заброшенном особняке парочка амфибий изучает окружающий их мир. 

Negative Space/Пустое пространство
Реж.Ру Кувахата, Макс Портер, Франция, 6 мин.

Несмотря на то, что отец Сэма почти никогда не бывает дома из-за командировок, он находит способ коммуницировать с сыном и учит его, как правильно паковать вещи.
 
Revolting Rhymes/Тошнотворные стишки
Реж. Джейкоб Шан, Джен Лахауэр, Великобритания, 60 мин.

Забавная фантазия писателя Роалда Дала, перенесённая на экран. Что на самом деле происходило с героями известных нам сказок? Какими были Золушка, Белоснежка, семь гномов? А Красная Шапочка и Серый Волк? К слову, именно он и является рассказчиком в мультфильме!
Мультфильм состоит из двух частей, и в каждой мы встретимся с уже полюбившимися героями, с которыми окунёмся в мир весёлых сказок.
 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше