• 27 февраля 2019, среда
  • Казань, ул. Карла Маркса, 57 (ГСИ ГМИИ РТ)

Время кино в Галерее современного искусства: CINEPROMO. Про Россию с любовью

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дирекция по поддержке киномероприятий и организации фестивалей "Время кино"
1856 дней назад
27 февраля 2019 c 18:00 до 20:00
Казань
ул. Карла Маркса, 57 (ГСИ ГМИИ РТ)

4 лучших короткометражных фильма о России, как она есть: широкой — от Москвы до Якутии, странной, чуть-чуть сюрреалистичной, непонятной, опасной, разгульной и мечтательной. О России разной: от спальных окраин больших городов до провинции

После показа вас ждет обсуждение программы и трендов современного российского кино с киноведом Хайбуллиной Адилей.
 
Ёф
реж. Николай Сидоров-Французов, 27 мин (при участии Татьяны Булановой)
Это история о том, как с окончанием лета пришло окончание одной Юности. Деревенский Серега смотрит на мир через дырочку в плакате Татьяны Булановой. Горожанке Насте будто бы только предстоит посмотреть на мир. Серега вместе с Пашком и Рыжей Машкой утаскивают Настю в путешествие по своей юности, которая «Ёф». Из нее очень трудно выпутаться, она никогда не забудется, не умолкнет, словно женская песня из 90-х.
 
Русская смерть
реж. Владимир Мирзоев, 30 минут (в главной роли: Евгений Цыганов)
Валя мечтала жить в Венеции, продала московскую квартиру, уехала. Младшая, Надежда, осталась одна, на даче. Через пару лет, разочаровавшись в Венеции, Валя вернулась. Теперь, «так по-чеховски», обе сестры живут в доме с мезонином, это одиночество вдвоем. Они застряли между прошлым и будущим. За воротами – пугающая и непонятная повседневность, в которую «каждый раз выходишь, как в Одиссею». Однажды в доме появляется Алексей – зрелый мужчина с интеллигентным лицом. Его подцепила Надя, но и Валентине он нравится. Классический любовный треугольник? Нет, у наших сестер на Алексея совсем другие планы…
 
Дым
реж. Иван Плечев (ВКСР), 23 мин (с музыкой Скриптонита)
История сына и его отца. У них есть много секретов друг от друга. Скоро они их узнают.
 
Счастье
реж. Владимир Мункуев (Московская школа кино), 23 мин
Для обычного якутского парня Коли Ануфриева жизнь кажется простой и ясной, пока он не встречает Светку. Из-за неё он хочет изменить свою жизнь и стать лучше.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше